Услуги

Вопросы и ответы

В разделе часто задаваемые вопросы Вы, возможно, найдете ответ на Ваш вопрос.

Внимание!
Мы существуем для того, чтобы на свет появлялись дети, поэтому просьба: НЕ задавать вопросы по контрацепции и прерыванию беременности.

Наши Правила: 

  • ваш вопрос не должен превышать десять строк - мы будем его удалять, не читая 
  • обязательно указывайте свое имя или ник.
  • помните, что, не видя вас, врач не может комментировать назначения другого врача или менять их 
  • НЕ задавайте один и тот же вопрос несколько раз - мы тратим много часов, отвечая на ваши вопросы - не поленитесь поискать ответ 
  • нет смысла переписывать показатели гормонов, спермограммы, УЗИ и т.д. Если вам непонятно их значение, запишитесь на прием к врачу, который только после личной консультации сможет комментировать эти анализы
  • если вы хотите получить ответ на ваш вопрос лично, оставьте свой email, а так же своё имя ,чтобы мы знали как к вам обратиться

Задать вопрос


Ваши вопросы

Вопрос №2719

ася, 26.11.2009

здравствуте. сегодня была пункция. врач назначила на 4 дня метипред по 16 мг в день. а его ведь нельзя резко отменять. препарат назначен для снижения иммунитета. как думаете, правильно ли лечение? на метипред напросилась сама. в первом протоколе- биохимическая беременость
Ответ: Ася, мы не назначаем метипред в такой дозе

Вопрос №2741

Маргарита,33 года, 26.11.2009

Подскажите,пожайлуста, на 16 неделия сдала анализы на ХГЧ и АФП. В итоге ХГЧ-42500 мЕд\мл, АФП-31,3 мМе\мл. Врач говорит, что анализы в норме, но ведь уровень ХГЧ выше нормы.Скажите может обратиться к врачу-генетику?
Ответ: Маргарита, сделайте УЗИ и обратитесь к генетику

Вопрос №2725

Гульнара, 26.11.2009

Лечение индометриоза, применение Люприн Депо надо ли
Ответ: Гульнара, не зная Вас не могу давать рекомендации по назначению гормональных препаратов.

Вопрос №2958

тамила, 25.11.2009

здраствуйте.я не могу забеременеть .можно ли принять противозачаточные таблетки целый месяц а потом  бросить их принимать.поможет ли это забеременеть.спасибо.
Ответ: Тамила, да, можно, только по назначению врача! Контрацептив необходимо принимать не менее 3х месяцев

Вопрос №2738

Наталья, 25.11.2009

Скажите пожалуйста, можно ли женщине которая сама беременеет очень легко, но в 1-м триместе происходит неразвивающая бер-ть на 7-9 неделях,подсадить здоровые,отборные эмбрионы в виде ЭКО,от мужа?
Ответ: Наталья, да, можно, при проведении программы ЭКО необходимо провести предимплантационную генетическую диагностику (подробнее читайте на нашем сайте)

Вопрос №2809

Ольга, 25.11.2009

Здравствуйте! Скажжите пожалуйста у меня 31 д.м.ц. 7 дней задежки эндометрий 19 мм возможна ли ранняя беременность
Ответ: Ольга, да, возможно

Вопрос №2739

Марина, 25.11.2009

Как можно быстро забереминить
Ответ: Извините, но это абстрактный вопрос. Приходите на консультацию, после обследования сможем ответить.

Вопрос №2772

Анна, 25.11.2009

Добрый день. Я принимаю доснинекс для понижения пролатина уже год (по показаниям анализа), сейчас планируем беременность (4 месяца), измеряю Базальную температуру, по ней наблюдай долгий подъем (около 5-6 дней), есть предположения-что нет овуляции. Скажите какие гормоны, кроме пролактина (самые важные) стоит сдать, чтоб посмотреть горнональный фон. Спасибо заранее.
Ответ: Анна, сдайте анализ крови на гормоны на 3-5й день цикла: ФСГ, ЛГ, Пролактин, ТТГ, Т4св, Эстрадиол, ДГЭА, Тестостерон, 17-ОН; и на 21-23й день цикла-прогестерон

Вопрос №2903

Татьяна 28лет, 25.11.2009

Маргарита Бениаминовна, на 12 день подсадки двух трехдневок ХГЧ = 90. Могу ли я сдать анализ через 3 дня в лаборатории IN VITRO? Спрашиваю, т.к. в ответах вы иногда пишите, что в разных лабораториях разные нормы. Или сдать повторный анализ в вашей клинике?? КАК ЛУЧШЕ?? Спасибо.
Ответ: Татьяна, сдайте в той же лаборатории, где сдавали первый анализ

Вопрос №2773

Ирина, 25.11.2009

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня 11 день после перенос эмбрионов (ЭКО+ИКСИ мужской фактор). Тесты показывают 2 яркие полоски. Живот вздут и побаливает при движении. Особенно увеличилась левая сторона, похоже что яичник, он расположен немного выше чем правый. Лечащий врач прописал только обезболивающие свечи, сказал ждем результатов ХГЧ (только через 5 дней). Переживаю что это может быть внематочная беременность, хотя почитав на форумах почти у всех вздувает живот.
Ответ: Ирина, возможно, у Вас гиперстимуляция яичников, при котором наблюдается нарастание размеров живота.

Вопрос №2774

Мария, 25.11.2009

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, а можно заменить Прегнил в день овуляции и в поддержке после переноса на укол ХГЧ или он менее эффективен? очень дорого выходит.
Ответ: Мария, Прегнил - это ХГЧ

Вопрос №2573

Елена, 25.11.2009

Добрый день! В интернете прочитала, что ХГЧ должен увеличиваться в 2 раза за два дня, у меня до 20ДПО (это три недели от зачатия или 5 акушерских недель) он рос даже больше чем в 2 раза за два дня, а вот вчера на 22ДПО сдала анализ и увеличение ХГЧ было всего в 1,6 раз по сравнению с 20ДПО, это нормально? или увеличение в 1,6 раз это ниже нормы?
Ответ: Елена, у Вас нормальная динамика роста ХГ

Вопрос №2860

людмила, 24.11.2009

Подскажите пожалуйста,у меня нашли уреаплазму в одной клинике, в другой анализ отрицательный. Результат 10 в 4 степени. Стоит ли лечить и может ли это быть причиной замершой беременности и сейчас не можем забеременеть?Спасибо за ответ
Ответ: Людмила,  уреаплазмоз до 10 в 4ст. не надо лечить

Вопрос №2777

Татьяна №2063, 35 лет, 24.11.2009

Здравствуйте, Маргарита Бениаминовна! Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия после первой неудачной попытки ЭКО? Нужно ли делать дополнительно какие-то исследования, анализы? Каким образом можно проанализировать причины неудачи, чтобы, возможно, не сделать этих ошибок в дальнейшем? Продолжать ли мне принимать L-тироксин, который Вы назначили? Или мне лучше приехать к Вам на консультацию? Спасибо заранее!
Ответ: уже ответили

Вопрос №2859

24 г., 24.11.2009

добрый вечер!можнали забеременить на 6 день цикла если цикл 25-28 дней.
Ответ: Здравствуйте, нет, не возможно

Вопрос №2858

Елена, 24.11.2009

Добрый вечер, может ли быть анэмбриония при ХГЧ=5452МЕ/л ?
По нормам лаборатории это соответсвует 4-5 неделе (5000-15000МЕ/л), реальный срок от зачатия (овуляцию я отслеживала по УЗИ) у меня сегодня - четвертая неделя (3 недели и 2 дня).
Ответ: Елена, при анэмбрионии, на ранних сроках, показатели ХГЧ могут соответствовать сроку беременности. Повторите УЗИ на 6й неделе беременности.

Вопрос №2855

Сергей. Д, 24.11.2009

У меня малый объем спермы 1-1,2мл, быстро подвижных сперматозоидов 4-6%, живых 70%,  общее кол-во 25-32*10(6) . Мне есть смысл принимать какие либо приораты (если да какие) или лучше нам готовится на ЭКО?
Ответ: Сергей, советую еще раз сдать спермограмму.  Если в повторной спермограмме будут такие же показатели-делайте ЭКО. К сожалению, нет препаратов, которые существенно изменяли бы качество спермы.

Вопрос №2808

Людмила, 24.11.2009

У нас с мужем не получается забеременеть уже болле 2х лет. После всех обследований нам поставлен предположительный диагноз - имунная несовместимость. В нашем городе данным вопросом никто не занимается. Оно как-то лечится? Можем мы обратиться в вашу клинику по этому вопросу?
Ответ: Людмила, по результатам какого исследования Вам поставили такой диагноз?

Вопрос №2857

Наталья, 24.11.2009

Мне провели 2 стимуляции клостилбегитом с 4-9день+ 10 000 Укол ХГХ,фоликулы выросли до 20мм,но не совулировали,один раз киста,другой - регрисировали. Скажите мне стоит делать 3 ию. или показана лапароскопия.
Ответ: Наталья, отсутствие эффекта от клостильбегида не является показанием для оперативного вмешательства. Необходимо поменять схему стимуляции, возможно, и лекарственный препарат

Вопрос №2807

Катрин, 24.11.2009

Здравствуйте, скажите, принятие дюфастона с 11 дня цикла по 25 блокирует овуляцию?
Ответ: Катрин, для поддержки II фазы цикла, (при 28-30 дневном цикле) дюфастон необходимо принимать с 16-25й день цикла

Записаться к врачу

Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами, чтобы подобрать удобный день и время