Услуги

Вопросы и ответы

В разделе часто задаваемые вопросы Вы, возможно, найдете ответ на Ваш вопрос.

Внимание!
Мы существуем для того, чтобы на свет появлялись дети, поэтому просьба: НЕ задавать вопросы по контрацепции и прерыванию беременности.

Наши Правила: 

  • ваш вопрос не должен превышать десять строк - мы будем его удалять, не читая 
  • обязательно указывайте свое имя или ник.
  • помните, что, не видя вас, врач не может комментировать назначения другого врача или менять их 
  • НЕ задавайте один и тот же вопрос несколько раз - мы тратим много часов, отвечая на ваши вопросы - не поленитесь поискать ответ 
  • нет смысла переписывать показатели гормонов, спермограммы, УЗИ и т.д. Если вам непонятно их значение, запишитесь на прием к врачу, который только после личной консультации сможет комментировать эти анализы
  • если вы хотите получить ответ на ваш вопрос лично, оставьте свой email, а так же своё имя ,чтобы мы знали как к вам обратиться

Задать вопрос


Ваши вопросы

Вопрос №3427

Анжела, 23.02.2010

можно ли принимать во время беременности аджисепт?
Ответ: почитайте в аннотации

Вопрос №3084

ЕКАТЕРИНА, 23.02.2010

Добрый день!Скажите пожалуйста как распознать подтекание околоплодных вод(ручьем не течет,просто идет увлажнение  ), у меня 21-22 нед.беременности, может ли это быть на таком сроке, что делать?
Ответ: Пойти к врачу

Вопрос №3705

ирина, 23.02.2010

сделала эко в течении какого времени эмбрион приживается?
Ответ: в течение 5-7 дней после переноса

Вопрос №4086

Елена, 23.02.2010

Здравствуйте! Первый раз сделала узи (беременность 6 акушерских недель  и 6 дней), смутило то, что плодное яйцо по таблице выросло на 7 недель, а эмбрион всего 7 мм, что соответсвует 6 неделям и 3 дням. Я делала фолликулометрию в этом цикле и знаю что овуляция была на 14 день(длина среднего цикла 28 дней).
Скажите, такое несоответсвие в размерах критично? Это повод что-то предпринять?
Ответ: Нет, все в порядке.

Вопрос №3763

Ольга, 23.02.2010

Что мне делать? Сегодня 17 день после подсадки двух эмбрионов, начались кровенистые выделения, скудные, боли в низу живота были почти постоянно с первого дня подсадки.
Ответ: Боли могут быть связаны с разными причинами. Надо разбираться очно

Вопрос №3085

люда б, 22.02.2010

по анализам на хгч беременности нет.а менструации нет 4день,анализ сдавала на 11день после переноса.врач сказал,если отменить лекарства,то менструация прийдет.
Ответ: ПОвторите анализ, если ХГ не покажет беременность, отменяйте лекарства. Если уже отменили, при отсутствии беременности менструация придет.

Вопрос №3126

24 г., 22.02.2010

добрый вечер ! 2 года назад была лап.продули трубы убрали спайки результат 70% вероятность самой забеременить. это щитается хороший прцент или неочень?  досихпор береминасть не наступила недавна муж здал анализ-сперму результат потология хвоста и ему врач прописал таблетки уколы ,может  ли эта потология хвоста помешать мне забеременить эти 2г.? спасибо зарание.
Ответ: Надо знать все показатели спермограммы. Но вероятность наступления беременности после восстановления проходимости труб невелика

Вопрос №3646

Ольга, 22.02.2010

Назначили лечение по схеме 2-фазного цикла: микрофолин, гонадотропин, дюфастон. Прогнозировали беремменность. Пролечилась змесяца, но беременности так и нет. Может лечение недостаточно?
Ответ: Может быть.

Вопрос №3309

Амина, 22.02.2010

Добрый вечер! Ответьте, пожалуйста, киста с размером 45мм образуется в течении скольки месяцев. И может ли это повлиять на зачатие? менструации были не регулярные.
Ответ: Образуется или существует? Что значит были? А теперь?

Вопрос №3317

Галана, 21.02.2010

После 3 попытки ЭКО,замершая беременность, сделали цитогенетический анализ, ответ - заключение хромосомного анализа: 46, ХХ - пожалуйста ответьте что это означает?
Ответ: Нормальный женский кариотип

Вопрос №3261

Анна, 21.02.2010

Добрый день!
Мне 26 лет, планируем берменность полгода, цикл регулярный 28-30 дней. При проведении фолликулметрии на 12 день цикла Узист обнаружил зрелую тератому 48*34 яичника. Фолликулы зреют в другом яичнике, размеры до 18 мм.
До этого никогда не обнаруживали такого.
Болезненные ощущения совсем небольшие, усиливающиеся перед менструацией (за 1 неделю примерно), в виде покалывания и потягивания в районе яичника.
Врач советует пока отслеживать 1 раз в 3 месяца по УЗИ, и дальше планировать беременность. Операция только если будет болеть и мешать.
Что скажите?
1.Стоит ли ее удалять до беремнности?
2.Может ли тератома являться причиной не наступления беременности уже 6 месяцев?
3. Стоит ли сдавать всю панель онкомаркеров (кровь) сейчас, как сказала врач?
4.Насколько она опасна, может ли она лопнуть или давить на други органы?
очень много вопросов..сейчас нахожусь в смятение..
Спасибо за ответы!
Ответ: Анна, тератома вряд ли причина ненаступления беременности. Но она достаточно большая, а по УЗИ точно поставить диагноз невозможно. Я бы считала правильным ее удалить.

Вопрос №3262

люда б, 21.02.2010

на 12день после переноса размороженного эмбриона тест на берем.ничего не показал,а задержка 2 дня.
Ответ: Надо повторить тест

Вопрос №3512

юля х, 21.02.2010

здравствуйте.одно время я принимала постинор,может это отразиться на моем здоровье,а точнее на работе яичников и увеличении массы тела?
Ответ: Да

Вопрос №3017

Елена, 21.02.2010

Добрый день! Мне 29 лет. в 18 недель на УЗИ размер почечных лоханок плода (мальчик)по 4мм. Прочитала, что это косвенный признак СД. В 12 недель толщина ВП 1,7мм, носовая кость визуализировалась, тест на РАРР (тройной)-риск низкий. По АФП в 16 недель риски тоже низкий. Может ли только размер лоханок 4мм уже указывать на СД?
Ответ: Не думаю. Но надо проконсультироваться с генетиком

Вопрос №3618

Эд. 28, 20.02.2010

здравствуйте. почти 2 года прохожу лечение у андролога. почти 3 года в браке - беременность у супруги не наступает. в сданных спремаграммах полностью отсутсвуют живые сперматозоиды. при этом воспаления нет и гормональный фон в норме. скажите имеет ли смысл проходить Эко-Икси. и нужно ди при подготовке обоим супругам принимать гормоны. спасибо
Ответ: Если есть сперматозоиды, то есть шанс отличить живые от мертвых и попытаться сделать ИКСИ. Гормональную стимуляцию делают только жене.

Вопрос №3151

Елена 39, 20.02.2010

Добрый вечер!У меня диагноз жилистая гиперплазия эндометриоза и появились миомные узелки по задней стенки матки.Есть надежда забеременить через ЭКО и выносить?
Ответ: Да.

Вопрос №3152

Татьяна, 20.02.2010

Скажите на сколько правдив результат ГСГ и могут ли быть ложные результаты?
Ответ: ГСГ мало информативна, ложные результаты вполне могут быть.

Вопрос №3659

ирина, 20.02.2010

хочу забеременить без мужа
Ответ: И что? Нужен донор? Он есть.

Вопрос №3185

ЕКАТЕРИНА, 20.02.2010

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ МАТОЧНОЙ ТРУБЫ ИЗ-ЗА СПАЕК.Поможет ли мне лапароскопия?
Ответ: Шанс есть, многое зависит от того, в каком отделе трубы спайки. Слишком долго и упорно ждать беременности не стоит.

Вопрос №3150

Ольга, 20.02.2010

По вопросу №371969. Возможна ли беременность после стимуляции яичников сейчас, если лапароскопия по непроходимости была в июле2009
Ответ: Да, возможна

Записаться к врачу

Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами, чтобы подобрать удобный день и время