Услуги

Вопросы и ответы

В разделе часто задаваемые вопросы Вы, возможно, найдете ответ на Ваш вопрос.

Внимание!
Мы существуем для того, чтобы на свет появлялись дети, поэтому просьба: НЕ задавать вопросы по контрацепции и прерыванию беременности.

Наши Правила: 

  • ваш вопрос не должен превышать десять строк - мы будем его удалять, не читая 
  • обязательно указывайте свое имя или ник.
  • помните, что, не видя вас, врач не может комментировать назначения другого врача или менять их 
  • НЕ задавайте один и тот же вопрос несколько раз - мы тратим много часов, отвечая на ваши вопросы - не поленитесь поискать ответ 
  • нет смысла переписывать показатели гормонов, спермограммы, УЗИ и т.д. Если вам непонятно их значение, запишитесь на прием к врачу, который только после личной консультации сможет комментировать эти анализы
  • если вы хотите получить ответ на ваш вопрос лично, оставьте свой email, а так же своё имя ,чтобы мы знали как к вам обратиться

Задать вопрос


Ваши вопросы

Вопрос №4213

Екатерина, 15.06.2012

Здравствуйте Маргарита Бениаминовна. Сразу извеняюсь возможно за глупый вопрос. Мы с мужем стоим на очереди квоты на Эко, очередь возможно подойдет в июле этого года. Вопрос состоит в том, есть ли смысл делать по квоте , т.к. не очень доверяю и думаю (судя по отзывам в интернете) боюсь что они только испортят мое здоровье, а результата не будет. Клиника Биооптима. У нас полностью мужской фактор.Мне 25, мужу 33.
Ответ: Екатерина, в чем вопрос я не поняла - идти ли на ЭКО по квоте? Думаю, чтоит попробовать.

Вопрос №4212

Амина, 15.06.2012

У меня вторая попытка эко на 14 день хгч 4,1 как я понимаю это пролет, но месячные пока не идут.
Ответ: Амина, похоже это отрицатлеьный результат. ПОка вы на поддержке, месячные могут не придти.

Вопрос №4211

нона, 14.06.2012

Здравствуйте.до неделя переноса я делала вакцинацию против гепатита в.12 -й дпп хгч был 3.могло бы эта вакцина помешать на имплантацию?
Ответ: Нет, это вряд ли.

Вопрос №4210

жанна, 14.06.2012

2 попытки ЭКО(-), был гидросальпинкс, удалили обе трубы в апреле месяце,как хорошо подготовить матку, яичники в порядке, и какие что нужно сдать анализы для проведения и подготовки на ЭКО?
Ответ: Жанна, список анализов для ЭКО в нашей клинике висит на сайте. Надо видет вас на УЗИ, чтобы определиться с подготовкой

Вопрос №4209

яна, 14.06.2012

добрый вечер. У меня сегодня 14 дпп.Подсадка была 3 трехдневок. Получила результат ХГЧ-364,5. Какие анализы можно сдать,чтобы держать так сказать руку на пульсе. Врач мне ничего не сказала, только повторить ХГЧ через 3 дня. В поддержке у меня прогинова 1 таб*2раза в день, Дюфастон 1 таб*2р, утрожестан200 1 кап*2 раза в день и 1/2 таб дексаметазона. Спасибо.
Ответ: Надо следовать назначениям врача.

Вопрос №4208

Ирина, 14.06.2012

Маргарита Бениаминовна, здравствуйте, к вопросу 391453,сегодня 7-й ДПП,сделала тест вторая полоска неяркая,но видна, нужно ли мне продолжать мазать живот дивигелем? Причем у меня вся область живота,которую
мажу, шелушится.Спасибо.
Ответ: Ирина, посоветуйтесь с вашим врачом о замене дивигеля на прогинову. Кроме того, можно мазать кожу бедер.

Вопрос №4207

Татьяна, 14.06.2012

Здравствуйте. После проведенного ЭКО,на сроке 6-7 недель после переноса, врач так и не увидил сердцебиения плода по УЗИ. После медикаментозного прерывания, анализ гистологии звучал так, морфол. картина нарушение маточной беременности возможно замершая. У меня вопрос что значит возможно? Как можно это прокоментировать? Т. е. она была не замершая и она развивалась? Результат ХГЧ  100, через две недели после подсадки. Спасибо.
Ответ: Татьяна, мне тоже непонятно значение слова "возможно". Лучше спросить у гистолога, можно через лечащего врача.

Вопрос №4206

Юлия, 14.06.2012

Добрый день, через какое время можно делать Эко после гистероскопии?
Ответ: Лучше всего через цикл, хотя можно и в следующем цикле.

Вопрос №4205

Татьяна, 13.06.2012

Доброй ночи. По поводу вопроса №:     391452. Я правильно поняла, что можно к Вам обратиться на счёт пункции? Благодарю за ответ.
Ответ: Нет, неправильно. Я, напротив,советовала сделать операцию

Вопрос №4204

Наталья, 13.06.2012

Подскажите пожалуйста, перед ЭКО можно пройти курс гирудотерапии(пиявки) , пишут что они в гинекологии очень помогают или все врут??
Ответ: Наталья, мое отношение к этому скептическое, но они, надеюсь, не вредят...

Вопрос №4203

Ирина, 13.06.2012

Здравствуйте,скажите пожалуйсто, после переноса на 6-й день заболели соски так что дотронуться нельзя, температура держится с первого дня 37.2, 37.5, говорит ли это что есть вероятность имплонтации? Огромное спасибо.
Ответ: Да, вполне возможно

Вопрос №4202

Татьяна, 13.06.2012

Добрый день. У меня с 2008-го года по УЗИ ОМТ диагностируют фолликулярную кисту до 5 см в диаметре. Как только не лечили и некак. А теперь планирую беременность и советуют, правда давно как советуют, оперировать...но не хочу лапороскопически. От своего лечащего врача узнала, что можно произвести эвакуацию содержимого кисты через задний свод влагалища, но редко где делают такую процедуру. Можно ли у Вас произвести такую процедуру и сколько будет стоить. С уважением, Татьяна.
Ответ: Татьяна, есть правило: длительно не исчезающие кисты яичника положено оперировать. Мы также советуем лапароскопическую операцию,хотя технически пункцию сделать не трудно.

Вопрос №4201

Ксения, 13.06.2012

Маргарита Бениаминовна,подскажите пожалуйста, к какому доктору в моем случае вы осоветуете записаться на прием?
Ответ: Для ИИ правильно обратиться к Ольге Борисовне.

Вопрос №4200

Ирина, 13.06.2012

Скажите пожалуйсто, врач после переноса назначила кардиомагнил 75, утрожестан и дивигель,зачем утрожестан-понятно,а все остальное не совсем,не могли бы вы разъяснить. Спасибо большое?
Ответ: Дивигель назначают при недостаточной толщине эндометрия, а кардиомагнил не знаю зачем. Гипотетически снимает спазм.

Вопрос №4195

Наталья, 12.06.2012

Маргарита Бениаминовна,скажите через какой интервал времени можно делать перенос эмбрионов-доноров после неудачного эко?
Ответ: Через 2 цикла.

Вопрос №4192

Ксения, 12.06.2012

Маргарита Бениаминовна,мне 25 лет, неудачных попыток беременности- 2 года,с мужем полностью обследованы, отклонений нет, после лапароскопии- коагуляция очагов наружного эндметрия 1,2 степени,трубы проходимы,эндометрий хороший, по спермограмме - несколько сниженное кол-во сперматозоидов типа а, а+в 40млн, планирую делать ЭКО или ИИ в вашем центре, эффективно ли ИИ в моем случаи и какого врача вы могли бы порекомендовать. Спасибо.
Ответ: Ксения, надо посмотреть при личной встрече, но так представляется разумным начать с ИИ на фоне стимуляции.

Вопрос №4199

Наталья, 12.06.2012

Здравствуйте. Номер карты 3447Б, скажите какие мои шансы при следующей попытке или стоит использовать эмбрионы донора Спасибо.
Ответ: Полагаю, что ваша врач уже обсуждала с вами преимущества донорской программы в вашем случае.

Вопрос №4198

Юлия, 12.06.2012

Беременность ЭКО скажите а доплер делают с какой недели?и еще узи плановое 22-24нед,у Ббабаевой отпуск и у меня уж будет 23нед и 4дн это не поздно?
Ответ: Это не поздно. Допплер назначает врач.

Вопрос №4197

Амина, 11.06.2012

Скажите пожалуйста лучше подсаживать один или два эмбриона
Ответ: Зависит от качества эмбрионов и состояния матки

Вопрос №4196

Амина, 11.06.2012

У меня был перенос 31.05.2012 можно ли сдать кровь на хгч 13.06.2012
Ответ: Да, можно

Записаться к врачу

Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами, чтобы подобрать удобный день и время