Услуги

Вопросы и ответы

В разделе часто задаваемые вопросы Вы, возможно, найдете ответ на Ваш вопрос.

Внимание!
Мы существуем для того, чтобы на свет появлялись дети, поэтому просьба: НЕ задавать вопросы по контрацепции и прерыванию беременности.

Наши Правила: 

  • ваш вопрос не должен превышать десять строк - мы будем его удалять, не читая 
  • обязательно указывайте свое имя или ник.
  • помните, что, не видя вас, врач не может комментировать назначения другого врача или менять их 
  • НЕ задавайте один и тот же вопрос несколько раз - мы тратим много часов, отвечая на ваши вопросы - не поленитесь поискать ответ 
  • нет смысла переписывать показатели гормонов, спермограммы, УЗИ и т.д. Если вам непонятно их значение, запишитесь на прием к врачу, который только после личной консультации сможет комментировать эти анализы
  • если вы хотите получить ответ на ваш вопрос лично, оставьте свой email, а так же своё имя ,чтобы мы знали как к вам обратиться

Задать вопрос


Ваши вопросы

Вопрос №11945

Лариса, 27.04.2015

Здравствуйте. Сегодня был перенос эмбриона. Все прошло хорошо. Но сегодня же вечером появились незначительные кравянистые выделения.Из-за чего это произошло? Повредили эндометрий во время переноса? Каков прогноз наступления беременности? Спасибо
Ответ: Лариса, возможно, "зацепили" шейку при прохождении катетером. Ничего страшного нет

Вопрос №11941

Камиль Беспаев, 27.04.2015

Моя спермограмма показала отсутствие сперматозоидов мне посоветовали бисептию яичек, какова вероятность эффекта от этого? Если кто-нибудь это делал отзовитесь
Ответ: Камиль, вы не на форуме, здесь пациентов нет. Вам отвечаю я, врач. Во многих случаях в хороших руках эффект очень хороший. Можете обратиться к нам.

Вопрос №11940

Анна, 27.04.2015

Здравствуйте!Просрочила оплату хранения эмбрионов в вашем центре где то на месяц!Могу ли я одна приехать оплатить или обязательно с мужем?
Ответ: Можете, приезжайте.

Вопрос №11939

Лира, 27.04.2015

Здравствуйте. Пару дней назад был перенос эмбрионов. Неужели надо было лежать после переноса несколько дней? Я лежала 30 мин после переноса и все. Я веду обычный образ жизни, но физически не напрягаюсь. И еще вопрос: было 3 криоэмбриона в 1 соломинке. Разморозку пережили все. Но 3 переносить отказались. 2 перенесли 1 уничтожили. Я просила всех перенести. Имели ли они право отказывать мне в переносе третьего? Или я могла все таки настоять на своем и требовать перенести всех? Спасибо.
Ответ: Несколько дней лежать не надо, надо вести очень спокойный образ жизни, похоже вы все делаете правильно. Что касается переноса: приказ МЗ запрещает переносить больше двух эмбрионов. Но все же решение принимаете вы. Дав расписку о том, что вы предупреждены о последствиях, вы могли настаивать.

Вопрос №11938

Лилия, 27.04.2015

Добрый день. Мне 23 года, мужу 24, уже 2,5 года не могу забеременеть. По результатам спермограммы диагноз астенозооспермия (подвижность А+В=30%) и повышены лейкоциты до 4 млн. Какие необходимо еще сдать анализы? Может ли это быть причиной не наступления беременности?
Ответ: Важно знать какое общее количество и морфологию сперматозоидов. Без этих показателей судить о фертильности спермы нельзя. Вам надо проверить проходимость труб. Думаю, было бы правильно прийти к нам на прием.

Вопрос №11937

маша, 27.04.2015

Здравствуйте, у меня сегодня 10 день подсадки, температура 36.9 это может означать что не хватает прогестерона в крови? Это очень плохо
Ответ: Это хорошая температура, нет повода для огорчений.

Вопрос №11936

Маргарита А., 26.04.2015

Здравствуйте! Планирую к вам приехать на эко в мае. Живем в Нижнем Новгорде. Собираем анализы по перечню которые выложены на сайте фертимеда. Подскажите пожалуйста,анализ антиген впг, это тоже самое, что и антитела к впг? Прозвонила множество лабораторий в нашем городе, нигде не делают антиген на впг. Прошу, помогите разобраться. Спасибо!
Ответ: Сделайте антитела. Ждем вас.

Вопрос №11935

Елена, 26.04.2015

Добрый день. Я ваша пациентка. Заморозили эмбрионы 3 месяца назад. Сегодня обнаружила что просрочила оплату хранения эмбрионов на неделю. Есть ли шанс, что они сохранены.
Ответ: Они безусловно сохранены, но поторопитесь с оплатой.

Вопрос №11934

Людмила, 25.04.2015

Здравствуйте. В 2011 году мне был поставлен диагноз рак груди 1 стадии. Я прошла лечение (операция по удалению молочной железы, 4 курса химиотерапии). Сейчас еще получаю гормональное лечение (отключение функции яичников было на 2,5 года золадексом, сейчас принимаю тамоксифен, еще 1,5 года). Функция яичников восстановилась, фолликулярный резерв сохранен. Мне сейчас 38 лет. Возможно ли мне после окончания гормонального лечения, т.е. через 1,5 года, осуществить ЭКО в естесственном цикле? Могут ли в этом помочь в Вашей клинике?
Ответ: Людмила, когда у вас будет разрешение онкологов на беременность, приходите, сделаем всё возможное.

Вопрос №11933

Ася, 25.04.2015

Хочу сделать эко по омс в вашем центре, у меня есть временная регистрация МО. Подскажите пожалуйста ,могу ли я получить направление от врача вашего центра на эко ,или к вам нужно приходить с направлением от Минздрава ? И могу я получить данную услугу по временной регистрации?
Ответ: Ася, мы можем дать вам своё заключение о том, что вам показано ЭКО (если это так)и что мы готовы вас принять. Но направление выдает областная комиссия (Минздрав?). Ничего про временную регистрацию не знаю, извините. Это все вопросы к местной администрации.

Вопрос №11931

алена, 24.04.2015

Маргарита Бениаминовна, добрый день! делали в вашем центре гистеро и эко 2 раза (безрезультатно).хотим еще раз попробовать.Вопрос есть ли у вас скидки или какие нибудь льгота, деньги не малые,хотим брать кредит.Спасибо за понимание
Ответ: Алена, придите ко мне на прием, обсудим.

Вопрос №11932

ольга, 23.04.2015

подскажите пожалуйста, хотим делать перенос  эмбриона (хранится у вас)сур. матери.по вашему прайсу это стоит 29500, но врач озвучивает др.сумму.(100 тыс.)не можем понять из чего она складывается. разница очень большая.просим вас разъяснить
Ответ: Подойдите ко мне, разберемся.

Вопрос №11930

Ирина Лобко, 23.04.2015

Ваша клиника может принять нас, проживающих постоянно в Дальневосточном федеральном округе, на ЭКО по ОМС в июне 2015 года? Если да, то выписку из нашего "Центра планирования семьи" с диагнозом вышлем для рассмотрения на Ваш адрес электронной почты. Спасибо. Ирина Лобко.
Ответ: Да, можем. Высылайте.

Вопрос №11929

Екатерина, 23.04.2015

Здравствуйте, беременность 20 недель эко в вашей клинике,подскажите пожалуйста повышен с реактивный белок 9,за беременность уже 3 раза капали антибиотики из за этого с реактивного белка повышенного,сейчас опять повышен,мазки,моча все норм,лейкоциты в крови 11,нужно ли лечить повышенный с реактивный белок? В поликлинике на эти анализы не обращают внимания....в центре кулакова постоянно назначают антибиотики.
Ответ: При беременности CRP может быть повышен, необходимо разобраться - есть ли реальная причина. Если назначение антибиотиков не помогает, возможно, что дело не в воспалении.

Вопрос №11928

Азина, 23.04.2015

Добрый день!Я хотела узнать как можно попасть к вам на ЭКО по ОМС по квоте,какие документы нужны для этого и как быстро можно это сделать? Замужем я уже три года,мне 29 лет.Причина бесплодия непроходимость труб.Заранее спасибо.
Ответ: Для москвичей квоты на этот год уже исчерпаны, иногордних мы можем принимать. Нужно направление от комиссии по ЭКО. За нами задержек не бывает.

Вопрос №11927

ирина, 23.04.2015

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я из орловской области, имеет ли смысл брать направление на Эко по ОМС в вашу клинику (есть ли места на этот год)? И входит ли у вас ИКСИ в
стоимость  ОМС?
Ответ: Ирина, если вам дадут направление из орловской области, мы вас возьмем. ИКСИ входит в стоимость, если причиной ЭКО является мужской фактор.

Вопрос №11926

инга, 22.04.2015

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,наличие белка в анализе мочи не является противопоказанием для крио переноса?
основные данные:
glu - negative
bil - negative
ket - negative
sg - 1,030
bld - negative
pro - trace
ubg - 3.2
лейкоциты - 1-3 в п/з
слизь - большое кол-во в п/з
Ответ: Вы не написали какой белок. Если выше нормы, это противопоказание к беременности, а значит к криопереносу. И показание к тщательному обследованию.

Вопрос №11925

Елена, 22.04.2015

Добрый день, лечится ли у вас гиперандрогения надпочечникового генеза? И достаточно ли тех анализов и УЗИ, что я делала ранее, либо придется все делать заново у вас в клинике?
Ответ: Елена, специально этой темой мы не занимаемся.

Вопрос №11924

Ольга, 22.04.2015

Добрый день, Маргарита Бениаминовна.

Через какое время будут готовы анализы на кариотип, нужно ли как-то готовится к сдаче анализа, натощак?

Спасибо.
Ответ: Кариотип может делаться в течение 2 недель. Анализ лучше сдать натощак.

Вопрос №11923

Марина, 22.04.2015

Здравствуйте Маргарита Бениаминовна! Скажите пожалуйста, если я хочу получить квоту на ЭКО, мне надо брать направление у какого врача? У которого я наблюдаюсь у вас или в ЖК? И если это мужское бесплодие, то возможно у Уролога-Андролога?
Ответ: Марина, направление в любом случае надо брать в окружной комиссии, куда вас должен направить врача ЖК.

Записаться к врачу

Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами, чтобы подобрать удобный день и время