Вопросы и ответы
В разделе часто задаваемые вопросы Вы, возможно, найдете ответ на Ваш вопрос.
Внимание!
Мы существуем для того, чтобы на свет появлялись дети, поэтому просьба: НЕ задавать вопросы по контрацепции и прерыванию беременности.
Наши Правила:
- ваш вопрос не должен превышать десять строк - мы будем его удалять, не читая
- обязательно указывайте свое имя или ник.
- помните, что, не видя вас, врач не может комментировать назначения другого врача или менять их
- НЕ задавайте один и тот же вопрос несколько раз - мы тратим много часов, отвечая на ваши вопросы - не поленитесь поискать ответ
- нет смысла переписывать показатели гормонов, спермограммы, УЗИ и т.д. Если вам непонятно их значение, запишитесь на прием к врачу, который только после личной консультации сможет комментировать эти анализы
- если вы хотите получить ответ на ваш вопрос лично, оставьте свой email, а так же своё имя ,чтобы мы знали как к вам обратиться
Задать вопрос
Ваши вопросы
Вопрос №4693
Ирина, 23.04.2013
Добрый день. Подскажите, правильно ли переносить эмбрион на второй день приема утрожестана при заместительной гормональной терапии в криопротоколе.
Ответ: Возможны варианты - ваш врач, наверное, чем-то руководствовался.
Вопрос №4692
Гуля, 23.04.2013
8день после переноса эмбрионов, болит низ живота (не сильно),не пролет ли?
Спасибо.
Ответ: Думаю, у вас уже есть результаты теста
Вопрос №4691
сагыныш, 23.04.2013
какие анализы нужны сдать после замершего эко
Ответ: Если это единственная неразвивающаяся беременность, можно ничего не сдавать. Обследование следует начинать при повторной неразвивающейся беременности.
Вопрос №4690
Наталья, 22.04.2013
Добрый день. Сегодня вместе с гормонами сдала ХГЧ. 7 ДПП (трехдневные эмбрионы) ХГЧ менее 1.2. Подскажите, есть ли ещё вероятность беременности или нет? Спасибо.
Ответ: Вы очень рано сделали тест. Надо подождать еще 5 дней.
Вопрос №4689
Мария, 22.04.2013
Добрый день.
По результатам гистероскопии заключение хронический эндометрит, который я получила после двух чисток полгода назад(((
Готовлюсь к ЭКО.
Подскажите, какую тактику Вы бы выбрали в дальнейшем? Как долго может быть лечение? Какое лечение? Когда можно проводить ЭКО?
Заранее спасибо.
Ответ: Мария, для лечение достаточно месяца. Заочно оно не назначается.
Вопрос №4688
Марина, 22.04.2013
Добрый вечер! У мужа (36 лет) по спермограмме почти 100 процентов сперм-ов аномальные. Подскажите, пожалуйста, делают ли у Вас ИМСИ, ПИКСИ, либо ИМСИ Макс? Либо в таком случае необходима консультация генетика?
Ответ: Надо определить кариотип мужа. В остальном обычное - ИКСИ.
Вопрос №4687
Олеся, 22.04.2013
Добрый день! Сколько будет стоить эко с од в вашей клинике? (в разделе цены не понятно 165-230000) от чего зависит цена? Можно ли на консультации узнать точную цену, тк планируем брать кредит? Сколько од включает программа, и используются замороженные или какие од?
Ответ: Олеся, все вопаросы лучше действительно обсудить во время конслуьтации.
Вопрос №4686
олеся, 21.04.2013
через сколько дней проводят пункцию яйцеклеток от начала эко
Ответ: Примерно через 11-13
Вопрос №4685
Наталия, 21.04.2013
Здравствуйте. Мне 41 год. ЭКО с ДЯ и крио переносы(ББ -2 раза и 1 раз неудачно). Скажите пожалуйста, возможно ли, что организм одной женщины может каждый раз по разному испытывать ощущения после переносов эмбрионов (тянущиеся боли в низу живота и боль в пояснице или же вообще их не бывает)??? Спасибо.
Ответ: Да, безусловно это возможно.
Вопрос №4684
Мери, 20.04.2013
здрасрвуете. У меня непроходимость маточных труб, нам посоветоволо ЭКО. все анализы внорме, инфекций нет и неболо, гармони, матка, яичники, спермограмма в норме. скажите пойолусто сколько будет стоит ЭКО в вашем клинике учитовая все- консультации, лекарства, обследование? спосибо
Ответ: Мери, надо придти на консультацию, чтобы оценить вашу личную ситуацию - активность яичников, качество спермы и т.д. Цена зависит от этого. А общий прайс висит на сайте.
Вопрос №4683
Елена, 19.04.2013
Добрый вечер! Делала эко 1попытка не удачно,хочу попробовать еще раз,слышала про анализ анти ХГ ,стоит ли его сделать?Спасибо
Ответ: Нет, не стоит - это полная профанация.
Вопрос №4682
Лика, 19.04.2013
Здравствуйте. готовимся к ЭКО.17 апреля ждала месячные,вчера была розовые выделения ( после 20.00 до 24.00вечером).Но, месячные до сих пор нету.Беременность исключена .мой врач на конференции, и но могу дозвонится ей.с 15 апреля грудь начала болит .что мне сделать? Заранее спасибо вам за ответ!
Ответ: Еще несколько дней подождать
Вопрос №4681
марго6565, 19.04.2013
У моего мужа обнаружели азеспермию .единичные сперматазойды ..можно улучшеть результаты обойтись без эко....зарание спасибо....
Ответ: Такого способа не существует. Азооспермия - это когда сперматозоидов нет совсем, тогда делают пункцию яичек, во многих случаях удается получить сперматозоиды для ЭКО/ИКСИ. Если в эякуляте сперматозоиды есть, то для ЭКО/ИКСИ можно использовать их.
Вопрос №4680
Наталия, 18.04.2013
Здравствуйте к вопросу № 392958. Вечером 17 апреля со мной случилась другая проблема.Вечером разбирала диван ко сну и во время этого внизу живота сразу потянуло.Ноющие ощущения внизу живота были в течение часа и боль как-то отдавала во влагалище.Приняла ношпу 2 табл. и уснула. Утром 18 апреля таких болей уже не было, но все равно мне кажется, что вот-вот опять будет ныть низ живота. Скажите пожалуйста как возникшая боль 17 апреля может повлиять на имплантацию эмбриона? Спасибо.
Ответ: Боль не влияет на имплантацию.
Вопрос №4679
ольга, 17.04.2013
здравствуйте. хотела бы воспользоваться донорскими эмбрионами. сколько будет это стоить. эмбрионы, разморозка, подсадка, те полный цикл?
Ответ: Примерно 137 тыс. руб
Вопрос №4678
Миля, 17.04.2013
Здравствуйте)Мы с мужем планируем ЭКО(трубный фактор),начала сдавать анализы на инфекции,anti-Chlamydia tr. IgM 1.0, а IgA 1.3 lgG 6.5 Подскажите,пожалуйста,требуется ли лечение? Или можно продолжать готовиться к ЭКО?Заранее большое спасибо)
Ответ: Миля, Вам необходимо сдать мазок на хламидии. Если в мазке хламидии не будут выявлены, то лечить не надо.
Вопрос №4677
Лариса, 17.04.2013
К вопросу 392956. И что же мне делать, Уважаемая Маргарита Бениаминовна, с этим плазмоферезом, если назначили... Я в замешательстве! Ещё раз извините, больше с этим приставать не буду.
Ответ: Игнорировать. Насильно вас никто не заставит. В крайнем случае будут сваливать неудачу, если она не дай Бог случится, на то, что вы не сделали плазмаферез. А лучше найти врача, который не будет вам рекомендовать плазмаферез
Вопрос №4676
Наталия, 17.04.2013
Здравствуйте. 15 апреля был криоперенос, вечером стал потягивать низ живота.ПРиняла 2 табл.ношпы, чуть стало полегче. 16-17 апреля вроде бы было все нормально. Скажите пожалуйста, как расценивать потягивание низа живота в день переноса? Спасибо.
Ответ: Нельзя интерпретировать каждое ощущение - человек не машина. Всё прошло и отлично. Это не имеет никакого отношения к результатам, если вас ЭТО волнует.
Вопрос №4675
галя, 17.04.2013
от чего зависит цена на эко ?48000-96000?
Ответ: В естественном цикле - 48, обычное ЭКО со стимуляцией - 96. Есть еще промежуточные варианты.
Вопрос №4674
Лариса, 17.04.2013
Здравствуйте! К вопросу № 392951. Так почему же на этот плазмоферез так настойчиво НАПРАВЛЯЮТ некоторые врачи перед ЭКО, если он бесполезный. Может после 2-х неудачных попыток всё таки от него будет хоть какая-то польза для "счастливого финала"? Я , если честно, даже немного боюсь этой процедуры. ИЗВИНИТЕ! СПАСИБО!
Ответ: Никакой пользы от него для исхода ЭКО не бывает. Воачи либо заинтересованы материально, либо зомбинированы агрессивным маркетингом, то есть добросовестно заблуждаются.