394584

наталья, 18.06.2014

добрый день.хотела с вами проконсультироваться.делала неоднократно эко (не было имплантации даже).сейчас по своему усмотрению сделала доплер сосудов матки.узистка предположила что это могло повлиять.по основному узи все в норме.вод данные доплера.

правая маточная артерия сдо-4.38
Ri-0.77  Pu-2.06
левая маточная артерия сдо 2.09 Ri-0.52
Pu-0.66

еще мне врач перед протоколом назначила актовегин в таблетках.если он улучшает ситуацию лучше будет актовегин в уколах или эффект одинаков что уколы что таблетки?
и как вообще эти данные доплера могут повлиять на имплантацию?сдавала на 11 дц(цикл30д).просто не хочу опять мимо.вот и пытаюсь пройти все возможные обследования.огромное спасибо заранее за пояснения.
Ответ: У меня нет информации о том, что это исследование полезно для выяснения причин отсутствия имплантации. Актовегин в любом виде вряд ли тот препарат, который способен улучшить ситуацию.