Услуги

Вопросы и ответы

В разделе часто задаваемые вопросы Вы, возможно, найдете ответ на Ваш вопрос.

Внимание!
Мы существуем для того, чтобы на свет появлялись дети, поэтому просьба: НЕ задавать вопросы по контрацепции и прерыванию беременности.

Наши Правила: 

  • ваш вопрос не должен превышать десять строк - мы будем его удалять, не читая 
  • обязательно указывайте свое имя или ник.
  • помните, что, не видя вас, врач не может комментировать назначения другого врача или менять их 
  • НЕ задавайте один и тот же вопрос несколько раз - мы тратим много часов, отвечая на ваши вопросы - не поленитесь поискать ответ 
  • нет смысла переписывать показатели гормонов, спермограммы, УЗИ и т.д. Если вам непонятно их значение, запишитесь на прием к врачу, который только после личной консультации сможет комментировать эти анализы
  • если вы хотите получить ответ на ваш вопрос лично, оставьте свой email, а так же своё имя ,чтобы мы знали как к вам обратиться

Задать вопрос


Ваши вопросы

Вопрос №13750

Анна, 06.01.2017

Добрый вечер. Как расчитать срок родов если была подсадка 7 июня одной пятидневочки в вашей клинике. С уважением
Ответ: Срок родов во всех случаях рассчитывается по дате последней менструации, независимо от способа зачатия.

Вопрос №13749

Елена, 05.01.2017

Добрый день. 7я неделя беременности. Анализ на антитела к хгч положительный IgG 2,16 (норма до 1) IgM 2,9 (норма до 1). Насколько это большое отклонение от нормы? Назначают преднизолон.
Ответ: Елена, антитела к ХГ определяются практически у всех, даже у мужчин. Принимать преднизолон по этому поводу просто грех. Если есть иные показания, то другой разговор.

Вопрос №13748

Татьяна , 04.01.2017

Здравствуйте. У меня по узи обнаружено две параовариальные кисты слева диаметром 15 и 12 мм. В связи с чем они могли появится , раньше такого не находили,  и можно ли с ними делать эко? Спасибо.
Ответ: Причина появления параовариальных кист неизвестна. Убрать их можно только хирургически. Мешают ли они проведению ЭКО, можно понять при личном осмотре.

Вопрос №13747

Юлия, 02.01.2017

Добрый день.
Подскажите, пжт, Нато Лифтеровна лечит дисплазию 1 стадии? Можно ли после лечения делать эко со стимуляцией или лучше в естественном цикле?
Ответ: Юлия, во всех случаях лучше ЭКО со стимуляцией. Дисплазию 1 ст Нато Ливтеровна лечит, но правильнее это делать у других наших врачей, а уже потом идти к Нато Ливтеровне на ЭКО.

Вопрос №13746

Лёля, 02.01.2017

Здравствуйте. Подскажите, подойдут ли ксерокопии анализов крови на инфекции, цитология и ПЦР для протокола ЭКО? Остались после лапароскопии, сроки хорошие. Или нужно сдавать заново? Спасибо, и с наступившим Новым годом!
Ответ: И Вас с Новым Годом! Да, ксерокопии этих анализов подойдут. Но не на ВИЧ, гепатиты и сифилис.

Вопрос №13745

Марина, 01.01.2017

Поздравляю персонал клиники ФертиМед, всех врачей и всех медсестер с Новым Годом!

Благодаря Вашму профессионализму я забеременела и выносила эту непростую беременность, Всегда буду помнить вашу поддержку и то тепло, которыми вы так щедро делились! Мира вам и счастья!
Ответ: И Вам спасибо, Марина.

Вопрос №13744

Елена, 01.01.2017

Сегодня 1 день Нового Года, и он совпал с 1 днем нового цикла ЭКО. Хочу надеяться на удачу в Новом центре. Здоровья и счастья всему персоналу!
Ответ: Спасибо, Елена, и будем вместе верить, что это хороший знак!

Вопрос №13743

Мама Тоня, 31.12.2016

Спасиьо ФертиМеду за двух маленьких и за старшую уже немаленькую детку! В Новом Году опять к вам! Здоровья вам, успехов и счастья!
Ответ: Помним вас хорошо, восхищаемся упорством, с которым вы хотите стать многодетной мамой. Желаем благополучия и процветания всей семье, а новорожденным деткам крепкого здоровья!    

Вопрос №13742

Маргарита и вся родня, 31.12.2016

Благодарим и поздравляем Нато Лифтеровну с Новым годом! Хотим от всей душе пожелать вам счастья и чтобы люди вокруг ценили то тепло, которое вы излучаете. Боимся утонуть в том счастье, которое вы на подарили. Пусть у вас будет такое же!
Ответ: Пожелание Нато Ливтеровне утонуть в тепле и счастье передадим обязательно!

Вопрос №13741

Лидия и Саша, 31.12.2016

Поздравляем всех воачей и сестер ФертиМеда  с Новым Годом! Мы видим как много счастливых пар, готовится стать родителями в вашем центре – мы тоже с ними благодаря Диане Омаровне! Будьте всегда так же улыбчивы и успешны как в этом году! Благодарим вас изо всех сил! Желаем здоровья и личного счастья!
Ответ: Так непривычно отвечать на поздравления вместо вопросов. Конечно, мы все принимаем их и отвечаем взаимными пожеланиями здоровья и счастья!

Вопрос №13740

Маша, 31.12.2016

Хочу поздравить всех сотрудников ФертиМеда с Новым Годом! Этот год мы впервые встречаем втроем с нашей чудесной дочуркой, появившейся на свет благодаря Анне Анатольевне и эмбриологам, которых мы даже не видели. Здоровья и успехов в вашем благородном и волшебном деле!
Ответ: От лица ФертиМеда поздравляю вас и желаю здоровья, особенно малышке! Пусть она вас радует каждым днем своей жизни!

Вопрос №13738

Евгения , 28.12.2016

Здравствуйте! Мой возраст 36 лет , рост 163 , вес 58. В анамнезе роды после эко и самопроизвольный выкидышь после эко на сроке семь акушерских недель, а также гистероскопия , две пайпель . После вакуумной чистки, в связи с выкидышем , перестал нормально расти эндометрий , к моменту овуляции 8 мм, на двух дозах эстрожель 9 мм , хотя раньше рос сам до 10 - 12 мм. Врач предлагает очередную пайпель - биопсию, а я боюсь, что эндометрий вообще перестанет расти. Помогите, пожалуйста , принять правильное решение нужно ли делать пайпель, можно ли восстановить эндометрий и какой протокол лучше в моей ситуации в ЕЦ или на ЗГТ. Спасибо.
Ответ: Мои соображения не обязан учитывать Ваш врач. По нашим данным, толщина эндометрия 8 мм достаточна для наступления беременности. Не понимаю, зачем нужны повторные пайпель биопсии.

Вопрос №13737

Елена , 28.12.2016

Здравствуйте. Можно ли для подтверждения диагноза синехии делать не гистероскопию, а МРТ. Спасибо.
Ответ: Нет, только прямой осмотр полости матки дает объективную информацию о ее состоянии.

Вопрос №13736

Елена , 25.12.2016

Здравствуйте. По каким показателям врач может предположить о наличии синехий в полости матки. Спасибо.
Ответ: По результатам ультразвукового исследования.

Вопрос №13735

Дина, 23.12.2016

Добрый день. Мы иногородние собираемся к вам весной. Скажите предоставляет ли ваша клиника жилье и какова ценовая категория? И еще вопрос: у нас муж фактор.все показатели спермограммы очень плохие(ниже самых низких критериев). У меня год назад была лапароскопия по непроходимости труб.нужно ли повторить проверку проходимости перед эко? Спасибо
Ответ: Дина, недалеко от нашего центра есть гостиницы невысокой ценовой категории. Это гостиница Измайлово - 4 или 5 корпусов и другие. С поселением обычно проблем не возникает. Если вбруг возникнут, мы поможем.
Если у вас есть гидросальпинксы, трубы надо удалить. Если гидросальпинксов нет, то лапароскопию для проверки проходимости труб делать не надо.

Вопрос №13734

Наталья, 22.12.2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаете ли Вы по программе ЭКО по ОМС? Спасибо!
Ответ: Да, работаем. Посмотрите информацию на нашем сайте в "Колонке юриста".

Вопрос №13733

Елена , 22.12.2016

Здравствуйте. Как врач может предположить наличие синехей в матке, можно ли их увидеть по узи. Спасибо.
Ответ: Не всегда синехии видны во время обычного УЗИ, лучше они выявляются при введении в полость матки жидкости. Но самая лучшая диагностика - это гистероскопия.

Вопрос №13732

Юлия, 21.12.2016

Добрый день.
Подскажите, пжт, можно ли делать эко при дисплазии шейки матки 1 степени?
Ответ: Дисплазию перед ЭКО необходимо вылечить. Это также можно делать у нас.

Вопрос №13731

Елена, 21.12.2016

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, возможно ли в Вашей клинике сделать Эко по ОМС с донорской яйцеклеткой с доплатой?
Ответ: Мы ожидаем ответа на нашу просьбу разъяснить этот вопрос от фондов ОМС. Пока нет.

Вопрос №13728

Елена, 20.12.2016

Подскажите предоставляете ли Вы больничный лист иногородним при вступлении в ЭКО?
Ответ: Да. С момента начала стимуляции.

Записаться к врачу

Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами, чтобы подобрать удобный день и время