Услуги

Вопросы и ответы

В разделе часто задаваемые вопросы Вы, возможно, найдете ответ на Ваш вопрос.

Внимание!
Мы существуем для того, чтобы на свет появлялись дети, поэтому просьба: НЕ задавать вопросы по контрацепции и прерыванию беременности.

Наши Правила: 

  • ваш вопрос не должен превышать десять строк - мы будем его удалять, не читая 
  • обязательно указывайте свое имя или ник.
  • помните, что, не видя вас, врач не может комментировать назначения другого врача или менять их 
  • НЕ задавайте один и тот же вопрос несколько раз - мы тратим много часов, отвечая на ваши вопросы - не поленитесь поискать ответ 
  • нет смысла переписывать показатели гормонов, спермограммы, УЗИ и т.д. Если вам непонятно их значение, запишитесь на прием к врачу, который только после личной консультации сможет комментировать эти анализы
  • если вы хотите получить ответ на ваш вопрос лично, оставьте свой email, а так же своё имя ,чтобы мы знали как к вам обратиться

Задать вопрос


Ваши вопросы

Вопрос №5733

Лилия, 03.04.2015

Здравствуйте. Мне 32 года, роды 8 лет назад. УЗИ в 2012году- антефлексио, размеры матки 46*33*42 во второй фазе цикла - заключение: все норм. Начала планировать беременность и оказалось  изменились размеры матки 50*41*51 и ретрофлексио,тоже 2 фаза цикла, насколько УЗИ сделала в разные дни цикла и  заключение всегда, все норм. Гормоны и все остальное в порядке. Гистероскопия 11 мец назад- признаки хр. эндометрита, аспират- соответствует стадии секреции. Почему данные УЗИ так изменились за 3 года ? Что можно ещё посмотреть? Спасибо
Ответ: Скорее всего, смотрели разные специалисты на разных аппаратах. Заочно я не могу советовать какие-либо дополнительные обследования

Вопрос №5732

наталья, 03.04.2015

Здравствуйте. Подскажите больничный лист при проведении ЭКО выдается с момента стимуляции или позднее? Важно знать,т.к. я из другого города
Ответ: Он может быть выдан с момента начала стимуляции

Вопрос №5731

Марина, 03.04.2015

Здравствуйте,Маргарита Бениаминовна!Скажите, меня возьмут в протокол, если в ПЦР обнаружен вирус простого герпеса 1,2.
Спасибо.
Ответ: Если вирус обнаружен в мазках, то это  говорит об остром процессе. Необходимо до начала протокола лечить обоих половых партнеров.

Вопрос №5730

татевик, 02.04.2015

здравствуйте .мне 25 лет ..непроходимость обоих труб..два раза делала лапароскопию..без результатов ..я  не знаю что дальше делать ..лечится дальше или делать эко  .у супруга всё хорошо с анализами у меня яйцеклетки тоже хорошие..подскажите и помогите пожалуйста что делать..заранее спасибо.
Ответ: Это прямое показание к ЭКО

Вопрос №5729

Мария, 01.04.2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, лечите ли вы бесплодие или Вы специализируетесь на ЭКО. Хотели обратиться в Вашу клинику, но интересует только лечение.
Ответ: Мы проводим обследование и лечение бесплодия. Когда понятно, что нет других вариантов, переходим к ЭКО.

Вопрос №5728

Марина, 01.04.2015

Здравствуйте,Маргарита Бениаминовна! Подскажите пожалуйста в вашей клинике делают ЭКО по ОМС?
Ответ: Да, но мест на этот год уже нет

Вопрос №5727

Ольга,34, 01.04.2015

Здравствуйте,Маргарита Бениаминовна!Подскажите,пожалуйста,в чем возможная причина неудачи в протоколе ЭКО с донорскими ооцитами, а именно, отсутствие эмбрионов (при пункции получили 15 ооцитов, оплодотворились 7, на 3 сутки остались 2, на перенос остался один на стадии кавитации) для переноса в связи с остановкой их развития на 4 сутки. Может ли это говорить о недочетах (наличие опыта) в работе эмбриологов (или среды культивирования), при полном обследовании донора, отличной спермограммы у супруга, полной готовности матки и эндометрия. Спасибо. Буду очень признательна за ответ.
Ответ: Обычно, когда эмбрионы уходят в первые дни развития, предполагается, что это проблемы, связанные с як. Хорошо бы выяснить, были ли еще программы с этим донором и чем они закончились.

Вопрос №5726

Людмила, 31.03.2015

Здравствуйте, Маргарита Бениаминовна. Сегодня мужу сделали спермограмму в Вашем центре. По результатам морфологически нормальных форм 6%. У Вас смотрят по нормам ВОЗ или по-Крюгеру. Если по ВОЗ, то это очень мало.
Ответ: По Крюгеру. По последним нормам ВОЗ это  в пределах нормы. Многое зависит от концентрации и подвижности

Вопрос №5725

Джамиля, 31.03.2015

Здравствуйте, уважаемые! Мне 44года, АМГ-0.4,Фсг-15,Ля -5 фол, Пя-6 фол ,ингибинВ-35. Могу ли я надеяться на ЭКО  СЯ ? Заранее спасибо!
Ответ: Надо видеть яичники. ПОтому, что вы описываете не исключено, хотя вероятность успешной попытки значительно снижена.

Вопрос №5724

Елена, 31.03.2015

Маргарита Бениаминовна Добрый день
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:
с чем связан медленный рост ХГЧ??
15380, а через семь дней только 24900
Он вроде как должен  удваиваться каждые
2-3 дня
Ответ: Такая закономерность наблюдается в самые ранние сроки беременности. Если по УЗИ всё в порядке, то волноваться не о чем.

Вопрос №5723

Ольга, 31.03.2015

Добрый день, Маргарита Бениаминовна.
В дополнение к вопросу 395363 от 30.03.2015. Посоветуйте пожалуйста, куда в Москве можно обратиться с проблемой не вынашивания и к кому именно?
Ответ: Ольга, думаю, что самое правильное - в Центр на Опарина (НЦАГиП). Конкретную фамилию назвать затрудняюсь.

Вопрос №5722

Александра, 30.03.2015

Добрый день!Спасибо Вам за Ваш неоценимый труд, за то что дарите людям долгожданное счастье материнства!
Хотела сделать ИИ СД. По результатам проверки труб ГСГ левая труба непроходима, правая только частично проходима.
Как я понимаю, даже после проведения лапароскопии, от левой трубы толку уже не будет, правую возможно восстановят.
Каков приблизительный процент наступления нормальной беременности методом ИИ СД в моем случае после проведения лапароскопии? и есть ли вообще смысл делать операцию? Заранее спасибо!
Ответ: Александра, я считаю, что перспективы ИИ на удачный исход в вашем случае  невелики, в том числе после операции.

Вопрос №5721

Ольга, 30.03.2015

Добрый день, Маргарита Бениаминовна.
Две замерзшие беременности на сроке 6-8 недель с интервалов в 2 года. Занимается ли Ваша клиника данным вопросом? К кому из специалистов можно записать на первичный прием?
Ответ: Ольга, эта проблема не зависит от способа зачатия и ЭКО не улучшает перспективы вынашивания. Другое дело, что когда такое случается после ЭКО, мы стараемся тщательно обследовать и предпринять кое-какие шаги, чтобы это не повторилось. Если решите прийти к нам, запишитесь к Нато ЛИвтеровне.

Вопрос №5720

Ирина, 29.03.2015

Можно ли забеременеть с помощью ЭКО если у меня диффузный межуточный эндометрит и хронический эндоцервицит
Ответ: Надо смотреть активность процесса.

Вопрос №5719

Елена, 28.03.2015

Здравствуйте, Маргарита Бениаминовна!
Беременность 16 недель. 2 недели назад отменила уколы Цибор( был повышен д-димер). Вчера снова сдала д-димер, результат 549 нг/мл при норме лаборатории для моего триместра <457. Остальные показатели коагулограммы в норме. Нужно ли снова начинать колоть Цмбор? Или превышение не на столько значительное. Заранее спасибо. К своему врачу записана только 16 апреля.
Ответ: Елена, на мой взгляд, показатель вполне приемлемый. Но правильно следовать указаниям своего врача. Уверена, консультацию можно ускорить

Вопрос №5718

Юлия, 27.03.2015

Добрый день! Вчера перенесли 2-х эмбриончиков, в поддержку назначили только крайнон гель 8% 1 раз в день и метипред на 10 дней. Скажите пожалуйста достаточно ли этого, я очень переживаю, что эого недостаточно. Спасибо!
Ответ: Если толщина эндометрия 9 мм и больше, то этого достаточно.

Вопрос №5717

Наталья, 26.03.2015

Эко беременность в вашем центре 16 недель. По результатам первого скрининга по узи все в норме,а по биохимическому исследованию имеются отклонения PAPP-A 0.123 МОМ (риск тр.18 1/233). Генетик назначил амниоцентез на 18 неделе. Стоит ли его делать,существуют ли риски для дальнейшего вынашивания?
Ответ: Риск потери беременности после амниоцентеза составляет 1-2%. Решение в данном случае принимаете вы.

Вопрос №5716

Екатерина, 26.03.2015

Добрый день! Я хотела бы пройти процедуру ЭКО в вашей клинике. В настоящий момент жду получения квоты на ЭКО.Есть ли у Вас места?
Ответ: К сожалению, мест на ЭКО по ОМС уже нет.

Вопрос №5715

Оля, 25.03.2015

Подскажите пожалуйсто. Одна труба с лева.и яичник с права.Возможна ли беременность обычным путем или только эко.
Ответ: Беременность возможна, но ее вероятность резко снижена.

Вопрос №5714

Мария, 25.03.2015

Здравствуйте интересует Эко для ВИЧ+ Ж+.М-
Не по квоте.работаете ли вы с таким парами.
Ответ: Нет, мы не делаем ЭКО при положительном ВИЧ

Записаться к врачу

Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами, чтобы подобрать удобный день и время